關于公布2020年優秀新生獎勵名單的通知
        信息來源: 暫無 發布日期: 2020-09-24

        福大招考〔2020〕3 號

        各學院,各有關單位:

               經研究,以下55名新生獲得20年優秀新生獎勵。其中一等獎每人獎勵人民幣20000元;二等獎每人獎勵人民幣10000元;三等獎每人獎勵人民幣5000元。具體名單如下:

        1.一等獎(12人)

        序號

        學號

        姓名

        專業名稱

        省份

        投檔成績

        1

        012001133

        謝榮昶

        電氣工程及其自動化

        福建省

        632

        2

        012001116

        林承嘯

        電氣工程及其自動化

        福建省

        630

        3

        012001103

        陳泓霖

        電氣工程及其自動化

        福建省

        629

        4

        012001138

        張嵐楊

        電氣工程及其自動化

        福建省

        628

        5

        032002205

        陳雅勤

        計算機類

        福建省

        626

        6

        012001112

        黃逸振

        電氣工程及其自動化

        福建省

        625

        7

        012001114

        蘭金鑫

        電氣工程及其自動化

        福建省

        625

        8

        032002306

        陳雅娟

        計算機類

        福建省

        625

        9

        032002527

        劉曄

        計算機類

        黑龍江省

        603

        10

        052001232

        林林

        土木工程

        陜西省

        588

        11

        112000113

        李澤市

        電子科學與技術

        內蒙古

        584

        12

        172002103

        鄭婕

        設計學類

        浙江省

        83.17

        (綜合分)

        2.二等獎(17人)

        序號

        學號

        姓名

        專業名稱

        省份

        投檔成績

        1

        012001101

        蔡傳希

        電氣工程及其自動化

        福建省

        624

        2

        012001106

        陳文韜

        電氣工程及其自動化

        福建省

        624

        3

        072005203

        陳穎靜

        會計學

        福建省

        624

        4

        012001128

        蘇永堤

        電氣工程及其自動化

        福建省

        623

        5

        112000337

        張達鴻

        電子信息類

        福建省

        623

        6

        032004106

        陳家隆

        數據科學與大數據技術

        福建省

        623

        7

        062000102

        曾綺妍

        環境工程

        福建省

        623

        8

        112000640

        彭游

        電子信息類

        西藏

        602

        9

        012002143

        王悅

        自動化

        西藏

        602

        10

        012002236

        張浩田

        自動化

        河北省

        639

        11

        032002618

        李葉

        計算機類

        新疆

        549

        12

        032001108

        李昊華

        數學類

        廣西

        613

        13

        112000847

        張成寶

        數字媒體技術

        貴州省

        597

        14

        292000201

        蔡依涵

        漢語言文學

        福建省

        609

        15

        092000322

        張珂

        英語

        寧夏

        589

        16

        172002015

        楊亦敏

        設計學類

        河南省

        82.28

        (綜合分)

        17

        172002091

        孫詩宇

        設計學類

        吉林省

        81.56

        (綜合分)

        3.三等獎(26人)

        序號

        學號

        姓名

        專業名稱

        省份

        投檔成績

        1

        032002518

        李镕斌

        計算機類

        福建省

        622

        2

        012001118

        林昊君

        電氣工程及其自動化

        福建省

        622

        3

        012001110

        傅若蘭

        電氣工程及其自動化

        福建省

        622

        4

        032002604

        陳偉欽

        計算機類

        福建省

        622

        5

        152001203

        趙鈞彥

        建筑學

        福建省

        622

        6

        072005122

        孟雁楷

        會計學

        福建省

        622

        7

        012001127

        蘇鑫

        電氣工程及其自動化

        福建省

        622

        8

        032002117

        黃鍇晨

        計算機類

        福建省

        622

        9

        152001123

        王重懿

        建筑學

        福建省

        622

        10

        072006227

        魏瑤

        金融學

        福建省

        621

        11

        012001115

        李隆亮

        電氣工程及其自動化

        福建省

        621

        12

        032002339

        曾毅楷

        計算機類

        福建省

        621

        13

        012001126

        上官皓杰

        電氣工程及其自動化

        福建省

        621

        14

        032002422

        林正立

        計算機類

        福建省

        621

        15

        032002533

        王武平

        計算機類

        福建省

        621

        16

        032002638

        許佳盈

        計算機類

        福建省

        621

        17

        032002105

        陳建清

        計算機類

        福建省

        621

        18

        112000716

        喬香蓮

        光電信息科學與工程

        青海省

        468

        19

        032001104

        方博陽

        數學類

        安徽省

        627

        20

        012001224

        盧辰光

        電氣工程及其自動化

        湖南省

        618

        21

        012001608

        呼敬森

        電氣工程及其自動化

        甘肅省

        564

        22

        012001318

        劉春杰

        電氣工程及其自動化

        山東省

        616

        23

        132001154

        李懿倫

        化學

        山東省

        616

        24

        222000403

        董文晟

        軟件工程

        山東省

        616

        25

        172002057

        余果

        設計學類

        江蘇省

        81.11

        (綜合分)

        26

        172002239

        張祖民

        設計學類

        云南省

        80.96

        (綜合分)

                                                                                福  州  大  學

                                                                             2020年9月24日


        私彩